МАОУ "СОШ № 22"

Грановитая палата
    Грановитая палата.
    Сегодня ученики 4 а класса посетили старейшее гражданское здание Великого Новгорода Грановитую палату. Ребята узнали, что Владычную (Грановитую палату) построили в 15 веке по заказу Новгородского владыки Евфимия ll, побывали в залах и подвалах палаты, посмотрели редкие старинные предметы, даже примерили некоторые из них. Особенно ребят заинтересовал оклад на икону украшенный настоящим жемчугом из озера Ильмень. Мы благодарим работников музея за интересный рассказ и погружение в Древний Новгород. Гордимся нашим славным городом и очень его любим.
    Фотографии